Запиши дробь шесть двадцать первых в виде дроби со знаменателем 7


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.

Сокращаем на 3:

 \frac{6}{21}  =  \frac{2}{7}

Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️

Отвечает Кирьянова Таня.

Ответ:

6/21 = 2/7.

Пошаговое объяснение:

6/21

Основное свойство дроби:

если числитель и знаменатель дроби разделить или умножить на одно и то же число, отличное от нуля, значение дроби не изменится.

6/21 = (6:3)/(21;3) = 2/7.