Для окраски воздушного змея нужно 3/5 баночки гуаши зеленого цвета.Есть 2/5 баночки ж ёлтой гуаши и

2/5 баночки синей.Чтобы получить гуашь зеленого цвета,можно смешать синюю и жёлтую краски.Какая часть баночки останется после покраски воздушного змея.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Аня.

2/5+2/5=4/5- всего зеленой краски
4/5-3/5=1/5 - остаток зеленой краски