Периметр треугольника а б ц равен 140 сантиметров сумма сторон AB и AD C равна 98 сантиметров что

на 21 сантиметра больше чем сумма сторон AB и BC Найдите длины сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Учакина Поля.

AB + AC=98
AB + BC=77
AC=BC+22AB=77-BC
P=AB+BC+AC=77-BC+BC+BC+22=BC+119
140=BC+119
BC=21
AC=BC+22=21+22=43
AB=98-AC=98-43=55