Если a+b=19 и b+c=17, то a+b+c=? A)20 B)36 C)29 D)42 E)35


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.

Задача может иметь много решений.

Например , пусть с=0

тогда а=2  b=17 a+b+c=19+17-17=19

Пусть c=1

тогда   a=3  b=16   a+b+c=20  (и , вообще  a+b+c=36-b или 19+с)

Для единственности нужно ещё условие.

Отвечает Жукова Рина.
Предположим, что а=10, а б=9, тогда с=17-9=8, следовательно 10+9+8=27
А вообще, есть множество вариаций решения...