Найдите множество значений функции y = -3sin x/2


Ответы на вопрос

Отвечает Абарзадиев Денис.

Функция -sinx/2 изменяется в пределах от -1 до 1.

-1\leq -\sin \frac{x}{2}\leq 1~~~~|\cdot 3\\ \\ -3\leq -3\sin\frac{x}{2}\leq 3

Множество значений данной функции: D(y)=[-3;3].