1) один из двух смежных углов больше другого на 28°. Найди эти углы. 2) один из смежных углов

меньше другого на 32°. Найди эти углы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Илья.

1) х+28° - больший угол

х - меньший угол

сумма смежных углов равна 180°

x + 28 + x = 180 \\ 2x = 180 - 28 \\ 2x = 152 \\ x = 152 \div 2 \\ x = 76

76 + 28 = 104 - боьший угол

2) х + 32 - больший угол

х - меньший угол

сумма смежных углов равна 180

x + 32 + x = 180 \\ 2x = 180 - 32 \\ 2x = 148 \\ x = 148 \div 2 \\ x = 74

74 + 32 = 106 - больший угол