Срочно! Выразите переменную у через переменную х в выражении:3х + 4у = 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Айеро Дарья.

Ответ:  \displaystyle y=\frac{12-3x}{4}

Решение:

Будем постепенно "освобождать" переменную y:

\displaystyle 3x+4y=12\\\\4y=12-3x\\\\y=\frac{12-3x}{4}

Отвечает Груздева Саша.

Ответ:

у=3-3/4х

Пошаговое объяснение:

4у=12-3х

разделим обе части уравнения на 4

у=3-3/4х