Костя собирает фигурки Lego. Известно, что фигурок у Кости меньше, чем 150. Сколько всего фигурок

Lego у Кости, если их можно расставить на полках по 8, по 12, по 15 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Краменский Данила.

Ответ: 120 - фигурок Lego у Кости

Пошаговое объяснение: Разложим 8, 12 и 15 на множители

8= 2*2*2

12= 2*2*3

15= 3*5

Следовательно число должно делится на 2, 3 и 5

1) 150-15=135. 135 не подходит так как не делится на 2

2) 135-15=120. 120 подходит так как делится на 2. на 3 и на 5