13⅝-⅝=14 2/9 + 13 7/5=16 ⅖+14⅘=17 1/7-16⅖=Нада сокротить​


Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Акниет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 13⅝ - ⅝ =  13

2. 14 2/9 + 13 7/5 =  14 2/9 + 14 2/5 = 28 28/45

3. 16 ⅖ + 14 ⅘ =  30 6/5 = 31 1/5

4.  17 1/7 - 16 ⅖ =  120/7 - 82/5 = (600 - 574)/35 = 26/35