владелец магазина продаёт телевизор с прибылью равной 1/10 части его стоимости.Сколько денег

потратил владелец на покупку 10 телевизоров , если 1 телевизор продаётся по цене 440 манат? Решите задачу по модели <часть-целое>

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюнова Юля.

Ответ:440:10*1=44( прибыль с 1 телевизора)

44*10=440(руб)

Пошаговое объяснение:

х-покупная цена

х*(1+1/10)=440

1,1х=440

х=440/1,1=400

400*10=4000манат-потратил владелец на покупку 10 телевизоров