За 10 дней 10 уток съели 10 кг зерна. Сколько килограммов зерна съедят 40 уток за 3 дня?


Ответы на вопрос

Отвечает Гелевера Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За 10 дней 10 уток съели 10 кг зерна⇒За 1 день 10 уток съели 1 кг зерна.

Составим пропорцию:

10 уток - 1 кг

40 уток - х кг

x=\frac{40*1}{10}=4  (кг) - в день съедают 40 уток

4*3=12 (кг) - 40 уток съедают за 3 дня