Площадь трёх комнат и кухни составляет 108м².Первая комната занимает 2/5 всей площади,вторая

комната -2/9 всей площади.Какая комната больше и на сколько​

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

первая комната больше,чем вторая на 19,2м^2

Пошаговое объяснение:

1) S1=108*2/5=43,2(м^2) - площадь первой комнаты

2) S2=108*2/9=24(м^2) - площадь второй комнаты

3) то естьS1>S2 (площадь первой комнаты больше,чем второй) на S1-S2=43,2-24=19,2(м^2)

Отвечает Сергей Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/5*108=43,2м² первая комната.

2/9*108=24м²вторая комната.

43,2-24=19,2м²

Первая комната больше на 19,2 м².