Найдите одиннадцатый член арифметической прогрессии, если её первый член равен -2, а d=-4. *


Ответы на вопрос

Отвечает Подольский Денис.

Ответ:

-42

Пошаговое объяснение:

a₁= -2,  d= -4

a₁₁= a₁+10d

a₁₁= -2+10*(-4) = -2- 40 = -42