(1820×9×8-76+9383-315-548×7) ÷4=


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

34049

Пошаговое обьяснение

Сначала считаем умножение в скобках ( 1820×9×8 = 131040 ) и (548×7=3836). Выходит (131040-76+9383-315-3836)÷4 . Потом вычисляем в скобках сумму положительных чисел (131040+9383=140423) . Потом вычисляем сумму отрицательных чисел (76+315+3836=4227). Потом (140423-4227=136196). И в конце  136196 ÷4 =34049 .