(1820*9*8-76+9383-315-548*7):4 помогите решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Міша.
1). 1820 * 9 = 16 380 
2).16380 * 8 = 131 040
3). 548 * 7= 3 836
4). 131 040 - 76 = 130 964
5). 130 96 + 9383 = 140 347
6). 140 347 - 315 = 140 032
7). 140 032 - 3 836 = 136 196
8). 136 196 : 4 = 34 049