Задача Сестра нашла 27 грибов, а брат 18. Среди этих грибов было 3 несъедобных.Сколько всего

съедобных грибов нвшли дети. Как решить задачу двумя способами?

Ответы на вопрос

Отвечает Джурбахилидзе Ян.

1) 27+18=45 (г.) - всего грибов
2) 45-3=42 (г.)
Ответ:Они нашли всего 42гриба, не шитая 3-х несъедобных.

Отвечает Кузнецова Майя.

27+18-3=42
(27-3)+18=42