Найдите числа ,если известно , что одно из них в 5,5 раза больше другого и их разность равна 1.08.


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - меньшее число.

5,5x-x=1,08

4,5x=1,08

x=1,08÷4,5=108/450=12/50=6/25=0,24 - меньшее число;

0,24·5,5=24/100 ·55/10=6/25 ·11/2=(3·11)/25=33/25=1 8/25=1,32 - большее число.