У девочки было 80 р в одном магазине она истратила 8/15 имевшеихся денег сколько денег потратила

девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Черемных Даниил.

Ответ:

42,67р

Пошаговое объяснение:

Отвечает Махмудова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найди дробь от целого числа

80*8/15=сократи 80 и 15 на 5=16*8:3=128:3=42 целых 2/3 руб

Можно решить так

80/15=5целых 1/3 руб-в одной части

5, 1/3 *8=16/3*8=