X³+4x²-x-4 подайте в виде добудкаб)a³-3ad-2a²b+6b² СРОООЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Вера.

х³+4x²-x-4 =x²(х+4)-(х+4)=(х+4)(х+1)(х-1)

a³-3ab-2a²b+6b²=a(a²-3b)-2b(a²-3b)=(a-2b)(a²-3b)