Две группы туристов заняли 120 мест на обед в столовой первая группа заняла 14 столов а вторая

группа 16 таких же столов сколько туристов было в каждой группе Cрочно условие решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ошурков Семён.

Ответ:

56 туристов в первой группе и  64 туриста во второй группе.

Пошаговое объяснение:

I гр. - 14 ст.;

II гр. - 16 ст.;

Всего - 120 мест.

I гр. - ? тур.

II гр. - ? тур.

1) 14 + 16 = 30 (ст.) - всего.

2) 120 : 30 = 4 (места) - за одним столом.

3) 14 * 4 = 56 (тур.) - I гр.

4) 16 * 4 = 64 (тур.) - II гр.

Отвечает Белова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

обе группы заняли 120 мест т.е. 120 человек было всего,

количество столов (14 и 16) можно представить, как соотношение (14:16 1группа : 2группа)

14 + 16=30(всего столов было занято)

120/30=4(человека на 1 стол)

4*14=56(людей в первой группе)

4*16=64(людей во второй группе)