2 группы туристов За обедом заняли кафе 120 мест первая группа заняла 14 столиков а вторая 16 таких

же столиков Сколько человек было в каждой группе

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Пошаговое объяснение:

1) 14 + 16 = 30  столов

2) 120 : 30 = 4 чел/стол

3) 4 чел * 14 =  56 чел - первая группа - ответ

4) 120 - 56 = 64 чел - вторая группа - ответ

4а) 4 * 16 = 64 чел