5. Две группы туристов заняли 120 мест на обед 3 столовой. Первая группа заняла 14 столов,а

Вторая группа 16 таких же стопов. Сколькотуристов было в каждой группе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Ангелина.
14 + 16 = 30 ст - всего
120 / 30 = 4 м - за одним столом
4 * 14 = 56 ч - было в одной группе
4 * 16 = 64 чел - было в другой группе
ответ 56 и 64 человек
Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

в первой группе 56 тур. во второй 64 тур.

Пошаговое объяснение:

сначало нужно узнать сколько на 1-ом столе стульев, то есть 16+14=30.

А потом нужно 120:30=4. Теперь узнаём сколько туристов, для этого нужно умножить столы на стулья так:

14*4=56(тур.)- первой группы

16*4=64(тур.)- второй группы