2,4(3) переведите в обыкновенную дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Алёна.

2.4(3) = \\  2 \frac{43 - 4}{90}  = 2 \frac{39}{90}  = 2 \frac{13}{30}