6. (4 балла) Масса полного бидона с водой - 26 кг, а масса такого же бидона, заполненного

наполовину, - 14 кг. Чему равна массапустого бидона?​

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.

Пошаговое объяснение:

Дано:

х (кг) - масса бидона

х+14 (кг) - масса бидона наполненного на половину

26 (кг) - масса бидона наполненного полностью

Решение:

х + х + 14 = 26

2х = 26 - 14

2х = 12

х = 6 - кг масса пустого бидона