100-4*9:6*(45:5)+46 решение по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

92

Пошаговое объяснение:

100-4*9:6*(45:5)+46 / умножим 4 на 9 и разделим 45 на 5

100-36:6*9+46 / разделим 36 на 6

100-6*9+46 / умножим 6 на 9

100-54+46 / вычтем 54 из 100

46+46=92 / складываем то, что осталось

Отвечает Иванова Катя.

1) 45:5=9

2)4*9=36

3)6*9=54

4)100-54=46

5)46+46=92

Ответ:92.