Готовясь к соревнованиям , легкоатлеты за 1 день пробежал 9 кругов по стадиону , во второй день в 3

раза больше чем в первый . В третий день в 2 раза больше , чем в первый день . Сколько всего кругов по стадиону пробежал легкоатлет ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

9 кругов за первый день.

27 кругов во второй день.

18 кругов во второй день.

9+27+18=54

Отвечает Жубанышев Ернур.

Ответ:

54 круга

Пошаговое объяснение:

1)9*3=27(кругов)–во 2 день

2)9*2=18(кругов)–в 3 день

3)9+27+18=54(круга)–пробежал легкоатлет всего