28 баллов. математика 2^10*500^10/500^12помогите в числителе 500^10 превратить в 500^12, чтобы

оно сократилось со знаменателем, просто мне нужно объяснение, как получить в ответе 2^10??? объясните ​

Ответы на вопрос

Отвечает Арустамов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2^10×500^10/500^12=

2^10×500^10/500^10×500^2=

2^10/500^2=2^10/5×(10^2)^2=

2^10/5×10^4=2^6/5=64/5=12.8