Для озеленения школьного участка нужно разбить три клумбы площадью 30 метров квадратных, 20 метров

квадратных и 15 метров квадратных. Из 26 человек класса организовали три бригады Так что количество человек в каждой бригаде пропорционально площади клумб. Сколько учащихся в каждой бригаде??

Ответы на вопрос

Отвечает Сезонова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:     30+20+15=65 м² вся площадь.

Составляем пропорцию.

На 26 человек приходится 65 м² площади.

на х чел приходится  30м² площади.

х=26*30/65=12 человек в первой бригаде.

Во второй бригаде:

26*20/65=8 человек.

В третей бригаде:

26*15/65=6 человек.