1. Для озеленения школьного участка нужно разбить три клумбы площадью 42 квадратных метра , 28

квадратных метров и 21 квадратный метр.Из 26 человек класса организовали 3 бригады Так что количество человек в каждой бригаде пропорционально площади клуб. Сколько учащихся в каждой бригаде? прошу ПОМОГИТЕ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Жакашева Айсулу.

Ответ:

12, 8 и 6 человек.

Пошаговое объяснение:

Всего клумбы 42+28+21 = 91 (м2).

Доля первой клумбы 42/91, второй 28/91, третьей 21/91.

Тогда детей на первую клумбу:42/91*26 = 12

На вторую клумбу: 28/91*26 = 8

На третью клумбу: 21/91*26 = 6.