(-2+1 7/12):(3/8-1/6)•3 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукъянов Александр.

\bigg(-2+1\dfrac{7}{12}\bigg)\div\bigg(\dfrac{3}{8}-\dfrac{1}{6}\bigg)\cdot3\dfrac{1}{4}=\bigg(-1\dfrac{12}{12}+1\dfrac{7}{12}\bigg)\div\bigg(\dfrac{9}{24}-\dfrac{4}{24}\bigg)\cdot\dfrac{12}{4}=\\\\\\ =\bigg(-\dfrac{5}{12}\bigg)\div\dfrac{5}{24}\cdot\dfrac{12}{4}=\bigg(-\dfrac{5}{12}\bigg)\cdot\dfrac{24}{5}\cdot\dfrac{12}{4}=\bigg(-\dfrac{2}{1}\bigg)\cdot\dfrac{12}{4}=-\dfrac{12}{2}=\bold{-6}

ОТВЕТ: -6