С турбазы в одном направлении одновременно вышли два туриста со скоростью 3.5км/ч и 4,2км/ч какое

расстояние будет между туристами через 2ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунеков Николай.

Пошаговое объяснение:

Скорость "убегания" туристов.

1) Vc = 4,2 - 3,5 = 0,7 км/ч - совместная скорость.

2) d = Vc*t = 0.7*2 = 1.4 км - расстояние между ними - ответ.