Помогите !! Срочно !! 37/4 и 7/6 надо выделить целую часть из неправильной дроби и сделать

проверку​

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.

 \frac{37}{4}  = 9 \frac{1}{4}

Проверка:

9 \times 4 + 1 = 36 + 1 = 37

 \frac{7}{6}  = 1 \frac{1}{6}

Проверка:

1 \times 6 + 1 = 6 + 1 = 7

Отвечает Бублик Костя.

Ответ:

9 1/4 1 1/6

Пошаговое объяснение:

9 умножаем на 4 и складываем 1 будет 37/4

1 1/6 = 7/6