81. Ученик прочитал часть книги за 6 дней, читая ежедневно по 20 страниц. После этого ему

осталось прочитать две главы: одну, составляющую половину, а другую - треть того, что уже прочитано. За сколько дней будет прочитана оставшаяся часть книги, если читать по 25 страниц в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Alaev Nurali.

Пошаговое объяснение:

20*6=120(прочитанные страницы за 6 дней)

120:2=60(первая глава)

120:3=40(вторая глава)

(60+40):25=4(дни)

Ответ:за 4 дня будет прочитана оставшееся часть

Отвечает Митин Александр.

объяснение

1 ) 20*6=120( стр. )-которые ученик прочитал за 6 дней .

2 ) 120:2=60( стр. )

-1 глава .

3 ) 120:3=40 ( стр. )-2 глава

4 ) (60+40):25=4 ( дн. )- будет прочитана часть которая осталась .

Ответ: за 4 дня .