Петя утверждает что для нахождения 10% от числа а нужно число A / 10 Прав ли Петя Объясните ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

Да, потому что 10% это в 10 раз меньше

Отвечает Рукосуева Алёна.

Ответ:

Петя прав, найти 10% некоторого числа можно делением данного числа на 10.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти проценты от числа, нужно

• проценты выразить дробью:

10% = 10/100 = 1/10);

• умножить полученную дробь на данное число:

1/10•А = А/10.

Делаем вывод:

Найти 10% можно делением данного числа на 10.