Два пешехода находились на растоянии 21,5 км друг от друга.Они вышли одновременно на встречу друг

другу, и встретились через 2,5 часа. Скорость одного пешехода 5,4 км\ч Найдие скорость другого пешехода. СРОЧНО!!!!!.

Ответы на вопрос

Отвечает Бруяко Аня.

Пусть х км/ч - скорость другого пешехода, тогда (х + 5,4) км/ч - скорость сближения. Уравнение:

(х + 5,4) · 2,5 = 21,5

х + 5,4 = 21,5 : 2,5

х + 5,4 = 8,6

х = 8,6 - 5,4

х = 3,2

Ответ: 3,2 км/ч.