1 задача: Два грузовика перевезли 77 т груза, сделав одинаковое число рейсов. Сколько тонн груза

перевез каждый грузовик, если один грузовик за рейс перевозил 3 т, а другой — 4т. ? 2 задача: Велосипедист был в пути 6 ч, а мотоциклист 2 ч. Велосипедист проехал 72 км, а мотоциклист 100 км. На сколько скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста? 3 задача: На рынке купили 5 кг моркови по 18 руб. за килограмм и такое же количество картофеля. Вся покупка обошлась в 165 рублей. Сколько стоит 1 кг картофеля? Помогите пожалуйста решить все эти три задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Юрий.
1 задача:
1) 4+3=7(т)-перевезли оба грузовика за рейс
2) 77:7=11(р)-сделал каждый грузовик
3) 11*3=33(т)-груза перевёз первый грузовик
4) 11*4=44(т)-груза перевёз второй грузовик
Ответ: первый грузовик-33т груза; второй грузовик-44т груза

2 задача:
1) 72:6=12(км/ч)-скорость велосипедиста
2) 100:2=50(км/ч)-скорость мотоциклиста
3) 50-12=на 38(км/ч)
Ответ: на 38 км/ч скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста

3 задача:
1) 18*5=90(руб)-стоит 5кг моркови
2) 165-90=75(руб)-стоит 5кг картофеля
3) 75:5=15(руб)-стоит 1кг картофеля
Ответ: 15руб стоит 1кг картофеля