На карте отрезок имеет длину 12,6 Какова длина этого отрезка на местности,если масштаб карты

1:150000

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Валерия.

Ответ:

18,9 км

Пошаговое объяснение:

Масштаб 1 : 150 000

Т.е. 1 см на карте изображает 150 000 см=1,5 км на местности

Составим пропорцию:

1 см  -  1,5 км

12,6 см - х км

х=12,6*1,5:1=18,9 (км) - длина отрезка на местности