Помогите подалки6(x^2-2)+2x-8(x+1)=x Поможіть будь ласка я не можу зрозуміти цю тему


Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Вова.

Ответ:

6(x^2-2)+2x-8(x+1)=x

6*(x-2)-2x-8(x+1)=x

6x-12-2x-8x-8=8

6x-2x-8x=12+8