Периметр квадрата 67см2мм. Найди периметр прямоугольника, длина которого на 35мм больше стороны

квадрата, а ширина равна длине стороны квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Дмитрий.

Ответ:

1) 672мм:4=168(мм)

2) 168мм+35мм=203(мм)

3)P=203*2+168*2=336+406=742(мм)

Ответ 742мм

Отвечает Кисюк Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P=67см2мм

a=672:4=168см

а прямоугольника=168+35=203см

b=168

P=(203+168)*2=742см