Если длина волейбольного поля 18 м , а ширина составляет 1,2 часть длины , найдите периметр поля


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Кристина.

P = (a + b) * 2, где а и b длина и ширина.

а  -  18 м

b  -  ? м, 1/2 части длины

Р  -  ? м

1) 18 * 1/2 = 18 : 2 = 9 м - ширина

2) (18 + 9) * 2 = 27 * 2 = 54 м

Ответ: периметр поля 54 метра.