1. Дан равнобедренный треугольник ABC, у которого AB=BC=13 см, AC=10 см. Высота BM=12 см. Найдите

периметр треугольника BMC. 2. Периметр треугольника ABC равен 32 см. Сторона BC больше стороны AC на 3 см и больше стороны AB в 3 раза. Найдите длину сторон треугольника ABC. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Павел.

Ответ:

30см

Пошаговое объяснение:

так как в ревнобедреном триугольнике высота  есть медианой и бисектрисой то МС=1/2 АС=5см, Р=13+12+5=30см

Отвечает Зундо Артем.

Ответ:

1. 12+13+5 =30 так как высота = медиана= биссектриса если эта высота опущенная на основу и она нам дана в условии в равнобедренном треугольнике

12 это высота , а 5 это половина стороны АС либо длина стороны МС в триугольнике ВМС

‌2. BC = x

AC = (x-3)

AB = 1/3x

P = 32;

32=x+(x-3)=1/3x

32=x+x-3+1/3x

32+3=2x+1/3x

х= 35

x= 35 : 7/3

x= 35

Следов. BC=15

AC = 12

AB = 5