Заготовленную древесину нужно вывезти из леса на трёх автомашинах с разной грузоподьеимностью. На

первой машине всю древесину можно вывезти за 10 часов, на второй за 12 часов, а на третьей за 15 часов. За сколько часов эту древесину можно вывезти, если задействовать все три автомашины? Какую часть древесины вывезет при этом каждая автомашина? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Артур.

(1/10+1/12+1/15)*х=1

(6/60+5/60+4/60)*х=1

15/60*х=1

Х=1:1/4

Х=4 часа вместе

4/10=2/5- вывезет первая

4/12=1/3- вевезет вторая

4/15- вевезет третья