Решите уравнение (4.5-у)×5.8=8.7​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ника.

Ответ:

y=3

Пошаговое объяснение:

\displaystyle\\(4.5-y)\cdot5.8=8.7\\\\4.5-y=8.7:5.8\\\\4.5-y=87:58\\\\4.5-y=\frac{29*3}{29*2} \\\\4.5-y=1.5\\\\y=4.5-1.5\\\\y=3

2 0
Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

4.5*5.8 - у*5.8 = 8.7

26,1 -5,8у =8.7

-5,8у=8,7-26,1

-5,8у=-17,4

у=-17,4/(-5,8)

у=3

Пошаговое объяснение:

5,8 умножаем на каждое число в скобках

переносим числа без буквы в одну сторону при этом меняем знак на противоположный,  с буквой оставляем на месте