Сколько воды нужно добавить к 480 г 20% раствора соли чтобы получить 15% раствор​


Ответы на вопрос

Отвечает Маринець Макс.

Ответ:160

Пошаговое объяснение:

Добавить х г воды, тогда  масса 15% раствора равна  480+х, составим ур-е:   0,2*480=0,15*(480+х),   96=72+0,15х,  0,15х=24,  х=24/0,15=160(г)