X:(-5)=2целых 1/3. 15-x=-42​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Артём.

х : (-5) = 2 целых 1/3                     15 - х = - 42

х : (-5) = 7/3                                    х = 15 - (-42)

х = 7/3 · (-5)                                    х = 15 + 42

х = - 35/3                                        х = 57

х = - 11 целых 2/3