Основания прямой призмы-прямоугольник стороны которого равны 14 см и 50 см,высота призмы 9 см.

Найти площадь боковой и площадь полной призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Відповідь:

1152 и 2552

Покрокове пояснення:

Sбокорой=Pосн*H

S=2(14+50)*9=1152

S полний=2(ab+bc+ac)или =2Sосн+Sбок

Sпол= 2*14*50+1152=1400+1152=2552