(3х–1)²–(3х–2)²=0 помогите я немогу решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бурчиков Семён.

учитывая что в квадрат могут возводиться как положительные. так и отрицательные выражения, то

(3x-1)^2=(3x-2)^2

3x-1=-(3x-2)

3x-1=-3x+2

6x=3

x=0.5

проверка

0.5^2-(-0.5)^2=0