30% от 60 = ? 49% от 1800 = ? 54% от 650 = ? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Денющенкова Алина.

1) \:  \frac{60}{100}  =  \frac{x}{30 } \\ x =  \frac{60 \times 30}{100}  =  \frac{1800}{100}  = 18

 2) \: \frac{1800}{100}  =  \frac{x}{49}  \\ x =  \frac{1800 \times 49}{100}  = 882

3) \:  \frac{650}{100}  =  \frac{x}{54}  \\  x =  \frac{650 \times 54}{100}  = 351

Отвечает Маляева Дарья.

Ответ:

30% = 18

49% = 88,2

54% = 35,1