Упростите выражение 5 1/6m - 2 1/4m + 1 1/3m и найдите его значение при m= 8/51


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
M(5 1/6 - 2 1/4 + 1 1/3)= m • 4 1/4= 8/51 • 4 1/4=2/3
Отвечает Жумашева Наргиз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 1/6m - 2 1/4m + 1 1/3m=m * (5 1/6-2 1/4+1 1/3)=8/51 * (5 2/12 - 2 3/12 + 1 4/12) = 8/51 * (4 14/12 - 2 3/12 + 1 4/12)= 8/51 * 4 3/12 = 8/51 * 4 1/4 = /51³  * 17/4=2/3