найдите координаты точек пересечения графиков функций f: R -> R, f (x) = x-4, и g : R -> R, g

(x) =2x-6

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Андрей.

Пошаговое объяснение:

Точка пересечения - приравнять функции.

Это две линейные функции (прямые) - одна точка пересечения.

x - 4 = 2*x - 6

x = 6 - 4 = 2 - по оси ОХ

y = x - 4 = 2 - 4 = - 2 -по оси ОУ.

Точка А(2;-2) - ответ.

Графическое решение в приложении.